В Рязанской областной Думе состоялось чествование работников строительной отрасли

В четверг, 9 августа, в Рязанской областной Думе состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню строителя. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники крупнейших предприятий строительной отрасли региона.

С наступающим профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель областной Думы Аркадий Фомин. Он отметил, что труд строителей – один из самых почетных и широко востребованных в обществе.

– Мы с уважением помним заслуженных строителей отрасли, которые превратили огромные пустыри в жилые микрорайоны, – отметил он. – Это Анна Ивановна Илларионова, возглавлявшая бригаду штукатуров и маляров. Михаил Иванович Есаков, под руководством которого строились театр кукол, кинотеатры «Москва» и «Октябрь», санаторий «Сосновый бор», гостиница «Ловеч» и другие объекты. Это Виктор Матвеевич Стариков, проработавший в отрасли дорожного строительства больше 40 лет. Сегодня их дело продолжают другие заслуженные строители.

От себя лично и от имени депутатов глава регионального парламента пожелал всем строителям здоровья и благополучия и вручил особо отличившимся благодарности, почетные грамоты и ценные подарки Рязанской областной Думы.