В Рязанской областной Думе состоялось награждение победителей конкурса законотворческих проектов «Молодой законодатель»

Во вторник, 23 мая, состоялось награждение победителей конкурса законотворческих проектов «Молодой законодатель». Конкурс традиционно проводится Молодежным парламентом при Рязанской областной Думе и направлен на выявление эффективных инициатив. Участие в нем могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

В этом году проекты на конкурс представили студенты многопрофильного и педагогического колледжей, университета им. С.Ю. Витте, курсанты университета МВД, кандидат технических наук, а также два представителя Молодёжного парламента при региональном заксобрании. По итогам экспертной оценки победителями стали:

3 место – Кожин Сергей (кандидат технических наук) – проект Закона "О содействии научно-инновационной отрасли и производственному комплексу, направленном на поддержку и развитие молодых учёных и повышение устойчивого развития промышленности и сельского хозяйства Российской Федерации"

2 место – Бондаренко Анастасия (курсант университета МВД) – проект "Совершенствование законодательства в области противодействия распространению наркотических средств и психотропных веществ"

1 место – Колмыков Олег (член Молодёжного парламента, магистрант МГУ имени Ломоносова) – проект ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О ветеранах".

Финалистов и лауреатов конкурса поздравили депутаты Рязанской областной Думы: председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Александр Жукаев и член жюри конкурса, руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» Елена Синица. Парламентарии отметили высокий уровень представленных работ и пожелали участникам успешной реализации идей и достижения поставленных целей.