В Рыбном открыли памятную доску заслуженному врачу РФ Борису Барку

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков в среду, 1 марта, принял участие в митинге, посвященном открытию мемориальной доски депутату областной Думы II и III созыва, заслуженному врачу Российской Федерации, почетному гражданину Рыбновского района, почетному железнодорожнику, почетному работнику Московской железной дороги Борису Барку на здании больницы «РЖД-Медицина» города Рыбное. На мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправления, регионального министерства здравоохранения, родственники, коллеги, друзья и жители Рыбного.

Борис Михайлович принимал активное участие в общественной и политической жизни. С 1997 года по 2005 год был депутатом областной Думы, работал в комитетах по социальной политике и по бюджету и налогам. С железнодорожной больницей в Рыбном были связаны 52 года его жизни, из них 42 он проработал главным врачом. Все эти годы больница была одной из лучших в области, здесь внедрялись передовые методы диагностики и лечения заболеваний.

Выступая на митинге, заместитель председателя областной Думы Николай Макариков отметил, что главным делом жизни Бориса Барка была забота о людях – коллегах, пациентах, рыбновцах.

– Мне кажется, что человек умирает дважды: первый раз, когда останавливается сердце, а второй раз, когда умирает память о нем. То, что сегодня вы открываете мемориальную доску, подтверждает, что память об удивительном человеке – Борисе Михайловиче Барке – жива, – сказал парламентарий.