В Шилове установили дворовую спортивную площадку

В районном поселке Шилово во вторник, 1 августа, открыли универсальную спортивную площадку. В мероприятии принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Спорткомплекс выполнен по типовому проекту и включает в себя систему турников, брусьев и колец, дополненную шведской лестницей и рядом других элементов.

Шилово стало вторым муниципальным образованием, где установили такое оборудование. Первая площадка открыта в областном центре по инициативе представителей воркаутского движения Рязани. Идея молодых спортсменов была высоко оценена главой региона Николаем Любимовым и нашла свою реализацию в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Жители Шилова предложили перенять положительный опыт Рязани и реализовать схожий проект на территории своего поселка. По словам Аркадия Фомина, все позитивные перемены здесь происходят по инициативе жителей и благодаря их поддержке.

– Сегодня сделан еще один шаг к приобщению подрастающего поколения к спорту, детский досуг направляется в правильное русло, а для кого-то с дворового спорта начнется путь в спорт высоких достижений. Главное, чтобы у ребят эта возможность была. В Шилове живут активные, неравнодушные люди, у нас реализуются многие программы. Поэтому так необходимы ваши инициативы, участие в общественной жизни поселка, они помогут сделать район благоустроеннее и краше, – отметил глава регионального парламента.

В рамках мероприятия состоялось открытое первенство района по силовому троеборью, с самыми маленькими детьми провели музыкальную зарядку и спортивные старты. Кроме того, площадка будет использоваться школьниками и взрослыми жителями для подготовки к сдаче норм ГТО – все необходимое для этого есть.