В Шиловском районе прошло закрытие Года спорта

Торжественное мероприятие, приуроченное к этому событию, состоялось в Шилове в пятницу, 12 декабря.

Гостями праздника стали жители поселка, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, известные рязанские спортсмены – заслуженный тренер и заслуженный мастер спорта России, тренер-преподаватель по дзюдо СДЮСШОР «Комета», бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года Дмитрий Сергеев и мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира по дзюдо 2014 года Андрей Волков.

В рамках праздничной программы в ФСК «Арена» прозвучали самые добрые слова, были показаны спортивные и музыкально-танцевальные номера, прошли награждения воспитанников спортивных школ.

Глава района Василий Фомин в своем выступлении особо подчеркнул, что в районе созданы все условия для занятий спортом, активно развиваются футбол, дзюдо, самбо, легкая атлетика, плавание. В текущем году здесь прошло много состязаний областного уровня и с закрытием Года спорта внимание к этой сфере не ослабнет.

В свою очередь председатель областной Думы тепло поздравил земляков, отметив, что спорт должен быть доступным и стать нормой жизни для каждого, а также пожелал новых побед на благо родного края.

– Этот год – очень важен для развития спорта во всей нашей стране, – сказал Аркадий Фомин. – Мы стали настоящей спортивной мировой державой благодаря победам наших олимпийцев. Но любые успехи на соревнованиях невозможны без работы наших тренеров в каждом селе, поселке, городе нашей страны. Рязанская область по праву может считаться территорией спорта. Шиловский район всегда был лидером в этом движении и, уверен, будет оставаться таким же успешным. Это стало возможным во многом за счет укрепления материально-технической базы учреждений.

Аркадий Фомин вручил награды в номинации «Лучший спортивный результат» воспитанникам школ, которые защищали не только честь Шиловского района, но и Рязанской области.

Завершился праздник встречей за «круглым столом» со спортивным активом района и мастер-классом прославленных рязанских дзюдоистов.