В Совете Федерации прошли дни Рязанской области

В Совете Федерации 24-25 февраля прошли дни Рязанской области. Представители регионального правительства и областной Думы приняли участие в работе комитетов Совета Федерации. В частности, обсуждались вопросы о мерах по развитию сельского хозяйства и обеспечению импортозамещения в отрасли, о создании условий для модернизации инфраструктуры коммунального комплекса региона, развития территорий с использованием мер государственного регулирования и поддержки.

В рамках мероприятия состоялась выставка продукции региона, традиционных народных промыслов. Были представлены проекты, реализуемые в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма. Отдельная экспозиция была посвящена формированию в регионе промышленных кластеров и инвестиционным проектам, ориентированным на импортозамещение.

На пленарном заседании в ходе « Часа субъекта РФ» с докладом «Приоритеты развития Рязанской области в условиях новых экономических вызовов» выступил Губернатор Олег Ковалев. От Рязанской областной Думы были озвучены предложения по изменению федерального законодательства для развития системы гарантированного сбыта сельскохозяйственной продукции, по созданию комплекса преференций отечественным товаропроизводителям.

Подводя итоги работы «Часа субъекта Российской Федерации», Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что Рязанская область – это интересный, перспективный регион центра России, где ведется активная работа по привлечению капитала в экономику за счет благоприятного инвестиционного климата. По ее словам, интенсивная работа по развитию экономики позволяет руководству региона выполнять взятые социальные обязательства.