Владимир Материкин и Николай Митрохин провели прием граждан в Шацком и Чучковском районах

К председателю комитета областной Думы по аграрным вопросам Николаю Митрохину и члену комитета Владимиру Материкину в ходе дистанционного приема обратились 10 жителей из Шацкого района и 8 из Чучковского.

– Родственники двух ветеранов труда, которым 90 и 92 года, рассказали, что дома пожилых людей не газифицированы, – пояснил Николай Митрохин. – По вопросу подключения домовладений к газу были даны подробные разъяснения.

Также для шацких ветеранов труда и многодетных семей оформят подписку на районную газету в количестве 100 экземпляров. Эту просьбу озвучила заместитель главы администрации района Ольга Киселева.

– От активистов села Выша к нам поступило коллективное обращение о плохом качестве сотовой связи. Кроме того, они сообщили, что не могут оформить в собственность земельные участки и свои дома, так как в настоящее время эти земли относятся к категории государственного лесного фонда, – отметил Владимир Материкин.

Жители чучковского села Ункосово в ходе дистанционного приема пожаловались на плохое транспортное сообщение с районным центром. Также вызывает нарекание и состояние дорог в селе Остро-Пластиково.

Все вопросы, озвученные в ходе приема, взяты депутатами на контроль.

В этот же день помощники парламентариев посетили две многодетных семьи, которые участвуют в государственной программе Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса».

В рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» при консультационной поддержке депутатов областной Думы для семьи Рябухиных из Чучковского района, где воспитываются пятеро детей, построено жилье со всеми бытовыми удобствами. Еще один дом, для семьи Таракановых, строится, в Куплинском сельском поселении Шацкого района. В преддверии Дня защиты детей Николай Митрохин и Владимир Материкин передали многодетным семьям сладкие подарки и памятные сувениры.