Владимир Материкин проконтролировал ремонт участка трассы «М5»

Депутат областной Думы Владимир Материкин осмотрел участок дороги трассы «М5-Урал», соединяющий населенные пункты Шацкого района Казачий Дюк и Студеновка. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируемый срок сдачи объекта – 30 сентября.

Представитель подрядчика рассказал, что протяженность данного участка более 9 км, ремонт ведется с применением метода холодного ресайклинга. Это позволит продлить срок эксплуатации покрытия.

По словам Владимира Материкина, ожидается, что работы будут завершены в срок.

– В настоящее время здесь ведется укладка асфальтового покрытия. Одновременно восстановят водопропускные трубы, позднее укрепят откосы и обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку, – пояснил Владимир Материкин. – Сроки и качество выполняемого ремонта по-прежнему остаются на депутатском контроле.