Депутат Рязанской областной Думы Владимир Материкин во вторник, 6 мая, провел личный прием граждан в Сараевском районе.
Один из вопросов касался содействия в организации поездки студентов ОГБПОУ «Сараевский многофункциональный колледж» в Республику Беларусь. Ребята планируют побывать на промышленных предприятиях, познакомиться с учебным процессом в учреждениях профессионального образования и достопримечательностями республики.
Другое обращение было связано с оказанием помощи в оформлении подписки на районную газету «Сараевские зори». В настоящее время, в том числе благодаря финансовой поддержке Владимира Материкина, «районку» бесплатно получают 100 семей, газеты доставляются участникам СВО. Парламентария попросили помочь с подпиской на второе полугодие текущего года.
К депутату также обратилась семья из Сараевского района, заключившая социальный контракт и получившая грант на создание личного подсобного хозяйства, за содействием в приобретении коровы и телят. В числе других обсуждаемых тем – дополнительное обустройство центрального стадиона в Сараях. Речь, в частности, шла об оборудовании раздевалки для спортсменов.
Все рассмотренные вопросы будут решены положительно.