Выборы начались в Рязанской области

В 8.00 в регионе открылся 1001 избирательный участок. Все они работают в штатном режиме. 128 – оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней.

В течение трех дней в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Государственной Думы восьмого созыва. В нашем регионе одновременно с выборами в Госдуму проходят 99 кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Трехдневное голосование поможет избежать массового скопления людей в условиях пандемии коронавируса. На большинстве избирательных участков потоки на вход и выход разделены. Всем избирателям измеряют температуру, а также выдают средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Для голосования используют одноразовые ручки.

Выборы проходят под пристальным вниманием наблюдателей от 14 политических партий, принимающих участие в выборах и представителей общественности.