Закупать медицинское оборудование и лекарства станет проще

Для оперативного проведения мероприятий, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, депутаты на заседании Думы 3 апреля внесли изменения в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Теперь исполнительные органы власти смогут приобретать товары, заказывать выполнение работ, оказание услуг, которые необходимы для борьбы с коронавирусной инфекцией, используя 100% авансовые платежи.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что фактор времени — один из основных в противодействии распространению коронавируса.

– Принятые изменения законодательства ускорят и упростят процесс закупки необходимых товаров, заключение договоров на оказание услуг и работ. Например, это медицинское оборудование, лекарства, проведение дезинфекционных мероприятий, — подчеркнул глава регионального парламента.