Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков посетил спортивные детские лагеря

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков в четверг, 2 июня, посетил спортивные детские лагеря, организованные при Высоковской и Батуринской школах Рыбновского района. Парламентарий проконтролировал обеспечение безопасности, организацию досуга и питания воспитанников, развлекательную программу. Ребята получили полезные подарки – наборы для рисования и цветные мелки.

– Приятно видеть веселые лица детей и их улыбки! Даже малое доброе дело может подарить настоящую радость нашим детям! Давайте чаще делать их счастливыми – это в наших силах!, – отметил Николай Макариков.

Депутат стал участником новой знаменательной традиции – подъем Флага России и исполнение Гимна в лагере при Батуринской школе. Планируется, что со следующего учебного года она будет постоянной во всех школах страны.

Также во время поездки в Рыбновский район Николай Макариков встретился с многодетными семьями и вручил им продуктовые наборы.