Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков поздравил коллектив медуниверситета с профессиональным праздником

В Рязанском медицинском университете имени академика И.П. Павлова 17 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. На нем присутствовали представители органов власти региона, профессорско-преподавательский состав вуза и другие почетные гости.

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил значимость труда коллектива университета для системы здравоохранения Рязанской области.

– Медицинский университет активно развивается, оснащается современным оборудованием, внедряет прогрессивные методики обучения. За всем этим стоит огромная, слаженная работа. Ваша деятельность – это призвание, требующее особых душевных и профессиональных качеств. В условиях пандемии коронавирусной инфекции вы были на передовой, и успешно преодолели все трудности. От всей души желаю вам крепкого здоровья, стабильности, поддержки близких людей. Пусть все ваши добрые начинания приносят достойные плоды, – подчеркнул депутат.

Лучшим сотрудникам вуза парламентарий вручил Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки Рязанской областной Думы.