Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и курсантов Рязанского филиала Московского университета

В четверг, 9 ноября, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялось торжественное мероприятие. С профессиональным праздником профессорско-преподавательский состав вуза, ветеранов службы, курсантов и слушателей университета поздравили заместитель председателя регионального парламента, генерал-майор полиции в отставке Николай Макариков, первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, заместитель начальника УМВД России по Рязанской области, полковник внутренней службы Андрей Краснов, начальник Рязанского филиала Московского университета МВД России, полковник полиции Андрей Доронин.

Всех присутствующих приветствовал заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков.

– Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь благородной профессии, которая требует мужества, выдержки и полной самоотдачи. От работы правоохранительной системы зависит социальная стабильность, а главное – жизнь и безопасность людей, – отметил парламентарий. – Отрадно, что Рязанский филиал университета МВД России вносит достойный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров. Выпускники вуза с честью несут службу во многих регионах страны, проявляя самые лучшие качества – целеустремленность, стойкость и верность присяге.

Николай Макариков выразил признательность всему личному составу Рязанского филиала университета МВД России за успешное выполнение поставленных задач, пожелал новых достижений и побед, а также вручил лучшим курсантам, представителям профессорско-преподавательского состава вуза и сотрудникам университета ценные подарки и Благодарственные письма Рязанской областной Думы.