Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков принял участие в мероприятиях, посвященных дню рождения музея – заповедника им. С.А. Есенина

В субботу, 29 июля, в селе Константиново состоялись праздничные мероприятия, посвященные 58 – ой годовщине основания Государственного музея – заповедника им. С.А. Есенина. Собравшихся на родине поэта приветствовал заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков.

– За эти годы музей прошел путь от небольшого мемориального дома-музея до современного научно-просветительского центра. Тысячи людей приезжают сюда, чтобы проникнуться духом есенинской поэзии и насладиться красотой «страны березового ситца», – подчеркнул парламентарий. – Хочу выразить глубокую признательность сотрудникам музея-заповедника за кропотливую исследовательскую работу. Благодаря вашему ежедневному труду сохраняется память о нашем великом земляке. От всей души желаю коллективу музея творческой энергии, оптимизма и новых интересных проектов!

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику поэту. На главной сцене праздника состоялось вручение наград и выступление заслуженной артистки России Екатерины Гусевой.