Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков принял участие в педагогической конференции

В преддверии начала учебного года в Рыбновском районе состоялась августовская педагогическая конференция «От новых задач – к новым решениям». В мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального парламента Николай Макариков, и.о. главы администрации района Марина Лысаковская, руководители и преподавательский состав образовательных учреждений. Участники конференции обсудили итоги 2021-2022 учебного года и перспективы развития системы образования в новом учебном году.

Заместитель председателя областной Думы, приветствуя собравшихся, выразил слова благодарности педагогам за самоотверженный труд по обучению подрастающего поколения и формированию нравственных ценностей, вручил награды лучшим специалистам.

– В этом году в школах будет усилена работа по патриотическому воспитанию, здесь велика роль учителя. Каждая школьная неделя будет начинаться с поднятия флага нашей страны и исполнения гимна, а в программу войдут «Разговоры о важном», где учащиеся смогут обсудить с педагогами волнующие темы, – отметил Николай Макариков.