Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков принял участие в празднике, посвященном 57-летию со дня основания музея-заповедника С.А. Есенина

30 июля в селе Константиново Рыбновского района прошел праздник, посвященный 57-летию со дня основания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. В нем принял участие заместитель председателя регионального парламента Николай Макариков. Депутат вручил сотрудникам музея награды Рязанской областной Думы и пожелал коллективу учреждения дальнейшего процветания и творческих успехов.

По традиции в день рождения музея-заповедника состоялось возложение цветов к памятнику Сергею Есенину на родительской усадьбе. Перед зрителями выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница», заслуженная артистка России Марина Капуро, группа «Яблоко-2.0». Театрализованные зарисовки представил музейный этнографический театр «Звонница».