Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления

В четверг, 21 июля, состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. В мероприятии приняли участие врио губернатора Рязанской области Павел Малков, заместитель председателя областной Думы Николай Макариков, представители органов власти и силовых ведомств.

В рамках заседания заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Маликов выступил с докладом о результатах деятельности за прошедшие полгода. Он отметил, что впервые за последнее время раскрываемость совершенных убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью составила 100%. В ходе предварительного следствия возмещено более 500 миллионов рублей государству и гражданам, потерпевшим от преступлений.

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков поздравил собравшихся с приближающимся Днем сотрудника органов следствия и вручил лучшим следователям региона награды Рязанской областной Думы.

– От успешности вашей работы во многом зависит авторитет и доверие населения к правоохранительной системе в целом. Во многом благодаря вашим усилиям люди чувствуют себя увереннее, спокойны за семью и близких. Выражаю признательность за ваш профессионализм, верность служебному долгу, мужество. Убежден, что вы с честью справитесь со всеми поставленными задачами, будете и в дальнейшем способствовать поддержанию стабильности и порядка в обществе, – сказал парламентарий.