Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков провел «Урок мужества»

В четверг, 5 мая, «Урок мужества» для учеников 6 класса Рыбновской средней школы №3. провел заместитель председателя областной Думы Николай Макариков.

Депутат рассказал ребятам о событиях Великой Отечественной войны, самых значимых победах наших войск, о взятии Берлина.

Он также напомнил о важности сохранения исторической памяти, о том, что нужно бережно относиться к фактам и не допускать искажения истории. В конце урока депутат ответил на вопросы ребят, в том числе связанные с проводимой специальной военной операцией на Украине.

В преддверии 77-ой годовщины Победы открытые уроки, посвященные событиям Великой Отечественной Войны, проходят во всех районах региона. Николай Макариков отметил, что такие уроки важны для подрастающего поколения.

– Дети должны помнить историю той земли, на которой они живут. Любое событие, происходящее в государстве, касается каждого из нас. Воспитание любви к Родине, уважение к павшим и ныне живущим защитникам Отечества,– должны быть основой воспитания сегодняшних школьников,– подчеркнул депутат.