Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков вручил награду слушателю Рязанского филиала Московского университета МВД России

Заместитель председателя регионального парламента генерал-майор полиции в отставке Николай Макариков вручил награду слушателю 5 курса Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя младшему лейтенанту полиции Данилу Малахаеву за задержание подозреваемого в ограблении супермаркета.

Инцидент произошёл в марте этого года в Рязани. Злоумышленник зашёл в торговую точку и, набрав товары, выбежал на улицу, не расплатившись. Недобросовестного посетителя пытались догнать продавцы. Их крики услышал Данила Малахаев, находившийся поблизости. Он остановил пробегающего мимо него мужчину, сообщил об этом в отдел полиции и удерживал подозреваемого до приезда коллег. Задержанным оказался ранее судимый за кражу и грабёж 30-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и заслуги в профессиональной деятельности Данила Малахаев был поощрен ценным подарком Рязанской областной Думы. Заместитель главы регионального парламента Николай Макариков выразил младшему лейтенанту признательность за проявленную смелость и пожелал здоровья и успехов в дальнейшей службе.