Заместитель председателя регионального парламента Николай Макариков поздравил сотрудников миграционной службы

В четверг, 15 сентября, в Управлении МВД России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 303-ей годовщине со дня образования подразделений по вопросам миграции в системе МВД России. Заместитель председателя регионального парламента Николай Макариков поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил лучшим полицейским награды Рязанской областной Думы.

– Вы ведете планомерную и эффективную деятельность по оказанию услуг в сфере миграции, внедряете и используете передовые информационные технологии, профессионально решаете поставленные задачи. Вами проделана серьёзная работа по оформлению и выдаче документов гражданам Донецкой, Луганской Народных республик и Украины, покинувшим свои дома. Благодарю за оперативную помощь жителям и гостям региона, плодотворное взаимодействие с депутатским корпусом. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелегкой службе, – сказал парламентарий.

В Рязанской области специалисты миграционной службы оказывают 17 видов государственных услуг. Они обеспечивают регистрацию и учет граждан Российской Федерации, иностранных граждан, прибывающих на заработки и постоянное место жительства, помогают выходцам из зарубежных стран принять гражданство Российской Федерации, осуществляют полномочия по контролю и надзору за соблюдением миграционного законодательства.