Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков поздравил сотрудников органов дознания МЧС России с юбилеем образования подразделения

В Управлении МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-ой годовщине со дня образования органов дознания и наделения их полномочиями по расследованию дел. В торжестве приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Жуков, почетные гости – первый заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области Владимир Бабич, заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков.

– Ни для кого не секрет, что дознание по чрезвычайным ситуациям является самым сложным направлением в расследовании происшествий и преступлений. На взгляд дилетанта место катастрофы является просто пепелищем и грудой горелых развалин, для опытного дознавателя – профессиональная задача со множеством вопросов и противоречий. Сегодня ваше подразделение представляет собой оперативную структуру, обладающую квалифицированными кадрами, современной техникой, лабораториями, специализированными инструментальными комплексами, позволяющими проводить необходимые исследования. Уверен, что ваша сплоченная команда, приумножая славные традиции ветеранов, и в дальнейшем на высоком уровне будет успешно решать поставленные задачи. Желаю побольше спокойных дней и поменьше экстремальных! Здоровья, благополучия, мира и согласия! – поздравил всех присутствующих Николай Макариков.

В завершение отличившимся сотрудникам Управления надзорной деятельности и профилактической работы вручили ведомственные награды, ценные подарки и благодарности, в том числе и от регионального парламента.

В связи с решением МЧС России в Главное управление МЧС России по Рязанской области был направлен легковой автомобиль ЛАДА «Гранта» для использования в профессиональной деятельности.