Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков поздравил выпускников РГУ им. С.А. Есенина с успешным окончанием вуза

В пятницу, 14 июля, на территории Соборного парка Рязанского кремля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Рязанской области Валентин Завалев, заместитель главы регионального парламента Николай Макариков, заместитель председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, заместитель главы администрации г. Рязани Лариса Крохалева, митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В этот день дипломы о высшем образовании получили 505 молодых специалистов, 140 из которых закончили университет с отличием. Кроме того, в 2023 году Рязанский государственный университет стал участником проекта «Центр компетенций» президентской платформы «Россия – страна возможностей», благодаря которому 106 выпускников РГУ дополнительно к диплому получили паспорт универсальных компетенций, который могут предъявлять при поступлении в магистратуру или при трудоустройстве.

Молодых специалистов поздравил заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков:

– На протяжении нескольких лет в стенах РГУ вы получали знания, дружили, вместе огорчались промахам и радовались победам, а главное – учились принимать решения и нести за них ответственность. Хотелось бы выразить благодарность профессорско-преподавательскому составу вуза за подготовку настоящих специалистов и попросить выпускников не прерывать связь с ними. Приходите, советуйтесь со своими преподавателями, они вам всегда помогут и подскажут. Удачи, в добрый путь!