Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков поздравил юридическое сообщество региона с профессиональным праздником

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня юриста, организованном Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Николай Макариков поздравил присутствующих с профессиональным праздником, поблагодарил членов Ассоциации юристов за значительный вклад в обеспечение и развитие системы бесплатной юридической помощи на территории Рязанской области. В своем выступлении он отметил, что Ассоциации юристов (АЮР) на регулярной основе взаимодействует с органами государственной власти региона по вопросам правового информирования и повышения правосознания и правоведческой культуры рязанцев.

– Именно вам принадлежат ведущие позиции в эффективной реализации значимых реформ, направленных на совершенствование законодательства, обеспечение правопорядка, противодействие коррупции, защиту интересов граждан. Для выполнения этих важных задач необходимы глубокие профессиональные знания, постоянное саморазвитие, упорный и кропотливый труд. Желаю вам и дальше добиваться новых успехов на благо людей и родного края! Крепкого здоровья, мира и добра! – подчеркнул парламентарий и вручил награды Рязанской областной Думы.

От имени губернатора Павла Малкова собравшихся приветствовала министр территориальной политики региона Жанна Фомина. В рамках торжественного собрания прозвучали приветственные и поздравительные выступления от администрации города Рязани, областной нотариальной палаты, правоохранительных органов региона и почетных гостей АЮР, состоялось награждение представителей юридического сообщества области за заслуги в сфере защиты прав и интересов граждан.

Кроме того, были подведены итоги региональной премии «Юрист года Рязанской области». Победителями в 6 номинациях стали представители Адвокатской палаты Рязанской области, нотариальных округов региона, областного управления Росреестра, Академии ФСИН, РГУ им. С.А. Есенина.