Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков принял участие в гражданско-патриотическом форуме “Единство поколений – знамя наших побед». Мероприятие проводится по инициативе Общественной палаты региона и приурочено ко Дню защиты детей и Десятилетию детства в России.

В числе обсуждаемых тем – приобщение к культуре, защита русского языка, цифровое образование, актуальные проблемы информационно-психологической безопасности молодежи. В рамках форума состоялась презентация выставочных площадок. Кроме того, были проведены тематические круглые столы, на которых представили лучшие региональные практики патриотического воспитания: “Дружба народов – наше достояние”, “Ветераны всегда в строю”, “Историческая память поколений”, “Мы – за экологическое чистое будущее”, “От деда – к внуку”.