Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков принял участие в торжественных мероприятиях ко Дню пожарной охраны

В преддверии Дня пожарной охраны, 29 апреля, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное праздничное мероприятие, в котором приняли участие первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, заместитель главы администрации города Рязани Алексей Пустовалов, заместитель председателя регионального парламента Николай Макариков, сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области, противопожарно-спасательной службы, почетные гости, ветераны пожарной охраны и гражданской обороны, учащиеся кадетских классов.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков в своем приветственном слове обратился к сотрудникам ведомства и почетным гостям. Он отметил, что в настоящее время противопожарная служба региона представляет собой оперативную структуру в составе МЧС России, обладающую квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющую развитую базу.

– Мастерство, смелость, мужество, готовность прийти на помощь и слаженные действия в непростых ситуациях вызывают восхищение и уважение. Спасибо вам за нелегкий труд, за профессионализм и преданность выбранному делу. Желаю всем, кто связан с профилактикой, предупреждением и тушением пожаров, побольше спокойных дней и поменьше экстремальных. Здоровья, благополучия, мужества и «сухих рукавов»! – сказал Николай Макариков.

За успехи в работе, добросовестное исполнение служебных обязанностей отличившиеся сотрудники были поощрены наградами Рязанской областной Думы.