Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков принял участие в военно-историческом фестивале «Битва на Воже»

В селе Глебово-Городище Рыбновского района состоялся военно-исторический фестиваль «Битва на Воже». В нем принял участие заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков.

Парламентарий поздравил собравшихся с 644-ой годовщиной победы в исторической битве на Воже, а также с Днем Железнодорожных войск. В Рыбновском районе находится путевой железнодорожный батальон войсковой части 98531. За заслуги в служебной деятельности Николай Макариков вручил нескольким военнослужащим награды областной Думы.

В рамках фестиваля состоялся торжественный митинг, лития во славу русского воинства и возложение гирлянды и цветов к памятнику-стеле «Битва на Воже». Перед собравшимися выступил Образцово-показательный духовой оркестр войск национальной гвардии, было организовано театрализованное представление с элементами реконструкции «Как на древней Вожской земле». На протяжении всего праздника работали интерактивные площадки.