Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков вручил паспорта юным жителям Рыбновского района

В пятницу, 26 января, в администрации Рыбновского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным рыбновцам. В этом году мероприятие приурочено к двум важным историческим датам: 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Дню первооткрывателя, который отмечается в России 29 января (в этот день в 1820 году российские мореплаватели под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева открыли Антарктиду). Главные документы учащимся района вручили заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков и глава администрации Рыбновского района Елена Минкова.

В рамках акции «Мы – граждане России» паспорта получили 11 участников «Движения первых». Вице-спикер регионального парламента поздравил ребят и пожелал больших успехов во всех начинаниях.

– Получение паспорта — новая ступень в жизни каждого человека и новая ответственность. Гордитесь, что вы – граждане России, любите свою страну и малую Родину, учитесь и трудитесь на ее благо. Вы – наше будущее, мы надеемся на вас, – подчеркнул Николай Макариков. – Пусть этот документ откроет для вас двери к самым светлым и чистым надеждам, к новым возможностям!

После торжественной части для юных жителей Рыбновского района провели экскурсию в Федеральном научном центре пчеловодства.